Требования ЗАГСа по получению разъяснений о браке с иностранным гражданином - проблемы и возможные решения

• г. Мирный

Я гражданка Украины, пишу Вам с целью получения разъяснений по вопросу заключения брака с иностранным гражданином, а именно гражданином РФ. В ЗАГСе с меня требуют заявление с консульства Украины в РФ о том что я ранее не состояла в браке. Возможности ехать в какое либо консульство нет, т.к. нахожусь далеко на севере, стоимость проезда составляет 10 минимальных зарплат а для составления заявления необходимо мое личное присутствие. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Этот вопрос (порядок выдачи справок) регулируется законодательством Украины, поэтому юристы из РФ Вам не помогут

Я нахожусь на территории РФ и брак будет заключаться здесь же, а именно в республике Саха (Якутия). Выехать отсюда не могу переправа только авиатранспортом на что у меня нет средств.

Я нахожусь на территории РФ и брак будет заключаться здесь же, а именно в республике Саха (Якутия). Выехать отсюда не могу переправа только авиатранспортом на что у меня нет средств

Без справки брак вы не заключите.

но ведь я могу взять справку с загса дома и тут заказать перевод, не так ли?