Как получить решение суда о расторжении брака в Украине, находясь в России и не имея возможности лично присутствовать?

• г. Пятихатки

Как получить решение суда о расторжении брака в Украине, самому нет возможности взять, нахожусь в Росии с украинским паспортом на временной регистрации. В Украину нет возможности приехать. Брак расторгнут 100%. В суде требуют личное присутствие. Можно ли дать доверенность отцу или же написать запрос через консульство в суд или ЗАГС? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство о расторжении брака не выдают, можно получить только витяг из реестра. Можете дать доверенность на представительство интересов в суде и Ваш доверитель получит решение.

Можно по доверенности. Будут сложности, обращайтесь.