Как вернуть 15000 рублей, переданные в счет оплаты по договору купли-продажи после того, как стало известно о невозможности использования материнского капитала

• г. Курск

Передали с мужем 15000 руб (есть расписка в получении денежных средств) в счет оплаты по договору купли-продажи (без указания даты) хотели приобрести часть дома за средства материнского капитала, а остальное наличные. Но в процессе оформления скакзали, что нельзя использовать мат. капитал до 3 лет (сейчас полгода) можно ли вернуть деньги? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, можете вернуть согласно ст. 1102 ГК РФ.