Составили протокол за вождение в нетрезвом состоянии, дышал в алкотестер несколько раз подряд. Правомерно ли это?

• г. Бор

Составили протокол за вождение в нетрезвом состоянии, дышал в алкотестер несколько раз подряд. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Да, правомерно допускается до 3-х раз.

Если помимо прохождения освидетельствования с помощью алкотестера имеется соответствующие медицинское заключение врача-нарколога, то действия сотрудников абсолютно правомерны.