Развод - размер алиментов на детей и возможность предварительного платежа на сберкнижку

• г. Самара

Состоялся развод. Какую сумму надо выплачивать на двоих детей в процентах от зарплаты. И ещё.могу ли я сразу, сейчас, положить на сберкнижку круглую сумму жене которая являлась бы выплатой алиментов надолго вперёд (как бы) Возможно это или нет? будет это считаться выплатой или нет?

Ответы на вопрос (2):

Должны платить 33 %.

Можете передать супруге в виде единовременного платежа. НО! Обязательно через заключение Соглашения об уплате алиментов, чтобы не было проблем в будущем.

Всего доброго,

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.