Можно ли сразу положить на сберкнижку круглую сумму как алименты на будущее?

• г. Самара

Состоялся развод. Могу ли я сразу, сейчас, положить на сберкнижку круглую сумму жене которая являлась бы выплатой алиментов надолго вперёд (как бы) Возможно это или нет? будет это считаться выплатой или нет? да или нет.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо нотариально закрепить передачу денег в качестве выплатой и алиментов.

Я Вам уже отвечала: если оформите по Соглашению об уплате алиментов как единовременный платеж - будет считаться выплатой.

Всего доброго,

не советую ложиться деньги на счет можете перечислить переводом через почту России и указать в нем денежные средства на алименты ребенку это будет доказательством оплаты алиментов без решения суда. удачи