Несправедливое обвинение - 11-летние подростки незаслуженно обвинены в поджоге и курении травы

• г. Ставрополь

Подростку 11 лет, во время прогулки на детской площадки увидели огонь, стали тушить, сами на справились, позвали соседей, которые вызвали пожарных, в последствии в протоколе указали, что мальчишки курили (хотя все знают что они не курят) и подожгли траву. Завели угол. Дело по статье умышленный поджог. Имеют ли на это право, и как защитить ребят?

Ответы на вопрос (2):

В 11 лет не может быть уголовной ответственности.

Это лучший ответ

Уголовной ответственности они не подлежат в силу возраста. Их закон защищает.