Получив угрозы по телефону, могу ли я обратиться в полицию, если родственник этого человека работает там?

• г. Елец

Меня зовут Светлана! Сегодня по телефону получила смс с угрозами. Можешь заказывать себе гроб Могу ли я обраться в полицию и написать заявление на этого человека. Но есть одно но, у этого человека родственник работает в полиции! Подскажите пожалуйста как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию или прокуратуру. В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Заявление можете написать не в Елецкую полицию, а в УВД по Липецкой области. г. Липецк, ул. Интернациональная, 35.