Как найти должника и вернуть деньги, если нет адреса прописки и контактов?

• г. Томск

Осенью прошлого года дал деньги в долг. Имеется расписка с указанием факта получения денег, паспортными данными должника и датой, после которой должник обязуется вернуть деньги. Но я не знаю место его прописки и в расписке адрес тоже не указан.

На телефонные звонки и e-mail не отвечает.

Можно ли в этом случае подать исковое заявление или заявление в полицию и будет ли оно рассматриваться?

Если нет, то как можно узнать адрес прописки, имея паспортные данные должника?

И какой досудебный порядок урегулирования предусмотрен в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

по последнему известному адресу подавайте (указывайте любой). Суд потом сделает запрос, если повестки доходить не будут.

А место жительства знаете хотя бы?

Место жительства тоже не известно

Досудебный порядок не предусмотрен, поскольку дата возврата долга имеется. Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Если в ходе проведения проверки будет установлен адрес должника, хотя бы сможете в суд обратиться