Претензия к должнику с требованием возврата долга - как правильно составить и куда направить

• г. Новочеркасск

Есть расписка, по которой должник мне должен вернуть деньги до 28.03.2016. расписка на 20 тыс, из них 10 тыс он вернул. В расписке указано, что он обязуется выплатить мне 20 тыс и паспортные данные-мои и его, но в ней не написано, что он у меня брал в долг их. Дело в том что он студент, живёт в другом городе по прописке. Но он фактически живёт в этом же городе что и я. Адреса где он проживает я не знаю, но знаю где он учится. Разговаривала с его куратором в университете, по поводу его долга. На мои телефонные звонки должник вообще не отвечает. Как мне написать претензию, в свободной форме? На адрес по прописке писать? Или мне писать на адрес университета. Куратору, а куратор должнику передаст.

Ответы на вопрос (4):

Подождите еще день возврата не настал пока

В вашем случаи для начала надо дождаться 28 марта 2016 года, а потом составить исковое заявление и подать его по месту регистрации ответчика в суд!!!!

Зачем писать претензию, в расписке конкретно указан срок возврата. Адрес укажете по регистрации. Подавайте 29.03.2016 года исковое заявление.

вам претензия никак не поможет, а иск нужно подавать по месту регистрации ответчика, т.к. иное место вы не согласовали в расписке