Как получить компенсацию за повреждения автомобиля в ДТП и возможность подачи в суд

• г. Зеленогорск

Я пострадавшая сторона ДТП. Мне поцарапали и помяли крыло переднее правое и поцарапали бампер. Машину купили дорогую, в июле этого года. Бережный уход! И тут такое! Обидно очень! На виновное лицо ДТП, составили протокол! Подскажите пожалуйста! Кроме возмещения денег из страховой компании за причененный ущерб, что-то еще мне предпочитается? И надо ли подавать в суд на виновное лицо?

Ответы на вопрос (4):

По страховым выплатам только страховую премию. За возмещение причиненного морального и материального вреда - в суд! Обращайтесь лично!

ТОЛЬКО К СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ ВСЕ ПРЕТЕНЗИИ, Никакого морального вреда.

Извините!Наша машина не крашеная, не битая!А сейчас нам придется ее красить!При продаже, из за этого вреда НЕ ПО МОЕЙ вине цена этой машины УПАДЕТ!Мне возместят только расходы по покраске и выпримлению крыла!А кто мне возместит убытки при продажи этой машины,ведь покупатель учтет этот момент и снизит цену,не же ли она бала б на крашенная???

Все выплаты по возмещению материального вреда- со страховой. Если она выплатит мало, у вас будет возможность обращения в суд с иском к ней.

УТС автомобиля -также должна выплатить страховая.