Как подать документы на алименты и развод, если точного адреса отвечика в России нет?

• г. Липецк

Мой муж гражданин Узбекистана, в данный момент на ходиться в Узбекистане, но собирается приехать в Россию. Точный адрес прописки в Узбекистане знаю, соответсвенно в России нет. Хочу подать документы на алименты и на развод. Вопросы: какой адрес отвечика указывать в заявление; нужно ли указывать сумму алиментиов, если он официально не работает и какую; разведут ли нас, если второму ребенку нету и 1 года; сколько дляться процессы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Указывайте последнее известное место проживания. алименты просите суд взыскать в твердой денежной сумме.

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 17]

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.