Где-то я слышала что если выйти замуж а на след день развестись все равно дают вид на жительство, правда ли это?

• г. Сочи

Что я получу если пробуду в браке с гражданином Канады один день или неделю? Даст ли мне Канада вид на жительство? Где-то я слышала что если выйти замуж а на след день развестись все равно дают вид на жительство, правда ли это? если нет то что это даст?

Елена, г.Сочи

12 октября 2007 г. 18:07

Вам отвечает Краснова Карина Марковна, адвокат, 12 октября 2007 г. 19:32

Конечно нет. Брак с гражданином любой страны дает право на получение вида на жительство в этой стране. Но для реализации этого права, необходимо соблюдение определенной процедуры и целого ряда требований - одного лишь свидетельства о браке недостаточно.

Необходимо соблюдение определенной процедуры и целого ряда требований-КАКИЕ?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос Вам целесообразно задать канадскому адвокату, консульству, или посмотреть соответствующие веб-сайты.