Клинико-диагностическая лаборатория - наличие лицензии на проведение исследований ВИЧ и возможность выдачи сертификата об отсутствии ВИЧ

• г. Ростов-на-Дону

Клинико-диагностическая лаборатория, форма собственности общество с ограниченной ответственностью. Есть лицензия, выполняем исследования на вич. Имеем ли право выдавать сертификат об отсутствии вич? Что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (3):

Список учреждений уполномоченных на выдачу сертификатов об отсутвии ВИЧ-инфекции установлен приказом министерства здравоохранения, это : Кожно-венерологический диспансер и центр по профилактике и борьбе со спидом.

Возможно-ли узнать № приказа и какой орган его издал.

Спасибо.

В соответствии со ст. 7 ч. 2 Федеральный закон от 30 марта 1995 г. N 38-ФЗ "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)", Выдача официального документа о наличии или об отсутствии ВИЧ-инфекции у освидетельствуемого лица осуществляется только медицинскими организациями государственной или муниципальной системы здравоохранения.

К сожалению № приказа МЗРО подсказать не могу, так как в базах он отсутсвует, могу предложить обратиться в Министерство.