Что делать, если отказываются заключить договор соц. найма без ордера - рекомендации по сбору документов и возможные выгоды решения суда.

• г. Тюмень

Отказали заключять со мной договор соц. найма на основании отсутствия ордера сказали обратится в суд какие документы мне собирать всуд и в какую пользу может решить суд? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо собрать для суда: технический паспорт на квартиру, поквартирную карточку (либо справку из ТРИЦ), документы, которые подтверждают выделение Вам или Вашим родственникам данной квартиры (например, справка из городского архива), возможно суд потребует заключение экспертизы о том, что перепланировки в квартире не было. Исковое заявление с вышеперечисленными документами подается по месту нахождения объекта недвижимости (квартиры), госпошлина 200 рублей. Ответчиком по такому заявлению будет Департамент иммущественных отношений Администрации города Тюмени (Первомайская,20)