Сын получил тяжелую черепно-мозговую травму в аварии - вопросы страхового возмещения и ответственности

• г. Санкт-Петербург

Сын получил тяжелую черепно-мозговую травму. Перелом основания черепа, ушиб головного мозга тяж степени, перелом верхней челюсти в трёх местах, перелом глазниц, перелом носа. Ехал в маршрутке, на встречную выехала женщина, она погибла. Сомневаюсь, что страховая компания перевозчика полностью выплатит страховое возмещение. Как мне правильно поступить? Обязаны ли они ознакомить с расчетом суммы страх возмещения?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обращаться с иском в суд о возмещении морального вреда. Если бы девушка, которая была виновницей не погибла бы, то Вы могли бы получить до 500 тыс. рублей. Вы также вправе предъявить иск к компании перевозчику, но более чем на 300 тыс. руб., рассчитывать не приходится. В данной ситуации результат и исход по делу будет зависеть от юриста, к которому Вы обратитесь за помощью. Не ошибитесь в выборе юриста.

Вам нужно привлечь к участию в деле опытного юриста. Остерегайтесь юристов, которые навязывают свои услуги и которые зазывают на бесплатную консультацию. Опытные и профессиональные юристы сами не звонят. Остерегайтесь мошенников. Выбирайте юриста самостоятельно.

а что с уголовным делом?