Тяжелое ДТП - мотоциклист получил множественные травмы в результате столкновения с автомобилем.
50₽ VIP

• г. Москва

Муж ехал на мотоцикле, его сбила машина, виновник ДТП водитель авто. Травиы у мужа: перелом основания черепа, перелом костей черепа с ушибом головного мозга, перелом носа, ушиб глазного яблока. Проведина операция по трепонации черепа с удалением гемотомы.

Ответы на вопрос (4):

Елена, Вы можете взыскать моральный ущерб, расходы на лечение, утраченный заработок и др. выплаты. Сколько - это надо рассчитывать и доказывать. Моральный ущерб ни одним законом не определён.

Спросить
Пожаловаться

Для начала уведомите страховую компанию виновника о страховом случае по ОСАГО, и лечите мужа, все расходы фиксируйте, собирайте чеки. Возместить можно будет все, о чем указал коллега в предыдущем ответе.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст.151 ГК РФ Ваш муж в судебном порядке вправе требовать омпенсации морального вреда. По ст.1101 ГК РФ компенсация выплачивется в денежной форме.

Вам необходимо самим определить размер компенсации, оценив в полном ситуации и расходы.

Обращайтесь в суд и требуйте возмещения убытков. Я думаю, размер компенсации Вы сможете взыскать более 150 т.р.

Законом ограничений по компенсации - не установлено.

Спросить
Пожаловаться

150 тыр, что-то коллега поскромничал! При таких телесниках - размеры взыскиваемых компенсаций на много больше. Кроме того, мужу, скорее всего, предстоят и другие расходы, в том числе, и санкурлечение. А имущественный вред (восстановление мотоцикла, включая УТС), а утраченный заработок, а расходы на дополнительное питание и т.д.

Понятно, что Вы ограничены в средствах. Но лучше сегодня найти некоторую сумму на оплату услуг адвоката/юриста. Всё будет компенсировано.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Сына сбила машина на пешеходном переходе. Ушиб свода черепа, ушиб головного мозга. Водитель вызвал ГАИ и скорую помощь. Проведена операция нейрохирургами. Сейчас уже разговаривает. Может ли его допрашивать следователь и что грозит водителю?

Моего сына сбил мотоциклист, чей мотоцикл был застрахован в Росгосстрах. Травмы-перелом основания черепа, перелом свода черепа, ушиб головного мозга, внутричерепные гематомы. На сегодняшний день страховая компания отказывает в выплате компенсации лечения (в частности оплате платной палаты). Девятилетний ребенок в течении трёх суток находился в коме, до и после операции. Правомочен ли отказ?

Скажите пожалуйста, к какому вреду здоровья, является диагноз Закрытая черепно-мозговая травма, Сотрясение головного мозга. Перелом костей носа со смещением. Контузия OS глазного яблока 1 степени. Ушиб мягких тканей лица, головы. Ушиб шейного отдела позвоночника. Лежала в больнице 10 дней.

Сына 18 лет на пешеходном переходе сбила машина. Лежит в больнице, сильный ушиб головного мозга, перелом открытый голени, разрыв связок ключицы. Предстоят операции (нога, ключица). Но пока из-за гематомы мозга две недели нельзя ничего делать. Виновник дтп приходил с извинениями. Вину свою признает. Что вообще делается в такой ситуации. ДПС.

Мне не могут провести судебно медицинскую экспертизу получил травмы множественные переломы костей черепа ушиб головного мозга второй степени изменения вещества головного мозга идругие изменения что делать.

Мою дочь сбили на пешеходном переходе, сейчас она в реанимации у нее перелом основания черепа, ушиб головного мозга, и др. переломы конечностей. Должна ли я писать заявление на виновника ДТП, если он вызывал ДПС и те все зафиксировали в протоколе?

Посоветуйте, пожалуйста. Сына 6 лет сбила машина. Диагноз: Сочетанная травма ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Закрытый перелом костей носа. Закрытый перелом костей левой голени в нижней трети с угловой информацией. Ушибы, ссадины лба, спинки носа, правого бедра. Скажите пожалуйста, можем ли мы просить за моральный ущерб у водителя.? И какую сумму? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа сбила машина, как говорят он переходил в неположенном месте. Сейчас его только перевели из реанимации. Был в коме. У него перелом основания черепа височной части, ушиб и сотрясение головного мозга, было кровоизлияни, и ещё перелом рёбер. Скажите что теперь нам делать? Будет ли водитель должен компенсировать вред здоровью?

У меня перелом костей носа в одной клиники пишут с небольшим смещением, а в другой оскольчатый перелом костей носа со смещением. Мне делали операцию такую как инструментальная репозиция костей носа. Так же у меня сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей лица, гематомы которые не проходят уже более 2-ух месяцев. Какая это степень тяжести на первый взгляд?

Мою бабушку сбила машина виноват водитель мы собираемся подовать в суд, у бабушки перелом черепа с переходом в основание, кровоизлияние головного мозга. Многочисленные ушибы о какой сумме иска может идти речь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение