Можно ли получить единовременное денежное пособие вместо квартиры для служащих в ВВ МВД РФ?

• г. Озерск

Я служу в ВВ МВД РФ с 1996 г. С 2014 г меня признали нуждающимся и поставили на очередь на квартиру. Могу ли я взять взамен ЕДВ, если да, то сколько надо отслужить или отстоять в очереди на жилье. На этот вопрос начальникам был получен ответ, что МВД под это ЕДВ не попадает. Прошу поподробнее описать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Вы должны отслужить 10 лет в календаре. И у вас должно быть менее 15 квадратных метров на человека.

У меня выслуги 14 лет .квартира муниципальная 44 кв.м. прописано 7 чел.Могу ли я получить ЕДВ и остаться служить?

конечно можете. Обратитесь в жилищную комиссию по месту жительства

На что мне можно ссылаться ,какие статьи ,законы, если я снова получу отказ в в\ч

фз от 19.07.2011 г. N 247-ФЗ, ст. 4

"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"