Какие права имеет отец на выписку ребенка из приватизированной квартиры без согласия матери?

• г. Москва

Если ребенок 7 лет проживает с 2013 года постоянно в Италии и имеет там прописку. Имеет прописку так же в Москве в приватизированной квартире (по месту прописки отца). Родители разведены, мать ребенка не имеет прописки в России (имеет прописку в Италии) и не имеет в собственности жилья.

Может ли отец выписать дочь из приватизированной (в том числе на него) квартиры без согласия бывшей супруги?

Ответы на вопрос (5):

да, может, но только в судебном порядке

Здравствуйте. Может, но только через суд.

Может. Жилищный кодекс РФ предусматривает такую. возможность, если ребенок длительное время не живет по месту прописки.

Ваша проблема решается в судебном порядке.

Если может, то на каких основаниях?