Аренда земли в строящемся доме - риски для покупателя и перспективы после истечения договора

• г. Краснодар

Хочу приобрести квартиру в строящемся доме, смущает договор. В нем указывается, что что земля находится в аренде, а не в собственности. Законно ли строительство на арендованной земле, договор аренды заканчивается в 2019 году, а что потом... Стоит ли там покупать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, это законно, если было разрешение на строительство (ст. 51 Градостроительного кодекса РФ). При этом видимо в будущем от Вас потребуют выкупить землю.