Как родственникам погибшего повторно запросить документы из Бюро судмедэкспертизы и выяснить правду о наличии алкоголя в крови на момент смерти?

• г. Новосибирск

Мой брат погиб в ДТП 4 месяца назад, на тот момент сказали что алкоголя в крови не было и в справке о смерти это не указывалось. Спустя 4 месяца якобы по официальному запросу банка было выдано заключение, что в крови на момент смерти было 1,78 промилле. Могут ли родственники повторно запросить документы из Бюро судмедэкспертизы, а если нет, то как разобраться в этом вопросе и где искать правду. Заранее благодарна, Мария.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд, суд может запросить эти документы.