Права детей-инвалидов - как получить жилищное помещение согласно законодательству РФ

• г. Алупка

Я читала что по РФ законам, детям инвалидам с детства положена квартира или земля 10 соток. Ребёнку 7 мес, инвалид детства (группа недеспособных) как бы мне претендовать и выбить с местной администрации жилищное помещение?

Ответы на вопрос (4):

Инвалиды и семьи, в которых воспитывается ребенок-инвалид, имеют право на льготы при постановке на очередь на улучшение жилищных условий. При этом учитывается, что инвалиды имеют право на дополнительную жилую площадь (сверх установленных нормативов).

Инвалиды имеют льготы при получении земельного участка для индивидуального строительства, дачи, садового хозяйства. Такие участки им предоставляются вне очереди.

Так что вставайте на очередь.

Не много не поняла, я имею право вставать на очередь на землю? А на квартиру могу?

На квартиру вставайте на очередь, а земельный участок положен вне очереди.

Простите,хочу уточнить ситуацию,мы хотим развестись,я с ребёнком живу у себя дома,в 2км кв живут и прописаны 7 человек мой ребенок 8 ,но он прописан у мужа. Все равно могу вставать на очередь? Потому что нереально жить 8 человек в 2комнатной квартире.