При этом сообщает что платить не отказывается и платит по мере возможности своей.

• г. Москва

Рассматривается угд.в суде, по Ст.№157 УК.РФ.

Должник имеет задолженность 1 113 т.р. Срок не выплат 16,5 лет.(+-)

Должник проплачивает с периодичностью раз в квартал по сумме менее 2000 р. При этом работает и получает белую з.пл., но выплачивает не регулярно и мизерно...

При этом сообщает что платить не отказывается и платит по мере возможности своей.

Мной было обнаружено из документов, что он оплачивает кредит, по наведённым мной справкам, он купил авто в кредит на ровне со своей сожительницей, при этом машину оформил на неё, причём кредит соответственно не погашен ( а авто без обременения, естественно).

Судья не знает, про его кредитные отношения, но я хочу озвучить данный факт, на суде.

Вопрос такой !

Как я могу, ПОЛЕЗНО для себя эту информацию использовать на суде по рассмотрению применения наказания по угд.?!

1) Могу ли я попросить судью, например, установить данный факт в виде запроса в банк, с целью выяснить в каких именно долях должник приобрёл данную машину, т.к. именно таким образом установить долю участия должника в данном приобретённом имуществе ?!

2) Можно ли взыскать с данной его доли, в счёт уплаты задолженности по алиментам?!

3) Так же, на фоне данного факта, убедить судью что, именно приобретение должником этого авто, таким образом определяет как бы ИСТИННЫЙ уровень платёжеспособности должника, который не соответствует мизерности его оплаты по алиментной задолженности !

Рассматривается угд. в суде, по Ст.№157 УК.РФ.

Должник имеет задолженность 1 113 т.р. Срок не выплат 16,5 лет. (+-).

Должник проплачивает с периодичностью раз в квартал по сумме менее 2000 р. При этом работает и получает белую з.пл., но выплачивает не регулярно и мизерно...

При этом сообщает что платить не отказывается и платит по мере своей возможности, не смотря на то что по сумме и динамике платежей видно что явные нарушения с его стороны присутствуют.

Но, в добавок ко всему, мной было обнаружено из документов, что он оплачивает кредит и по наведённым мной справкам, он купил авто в кредит на ровне со своей сожительницей, при этом машину оформил на неё, причём кредит соответственно не погашен.

Судья не знает, про его кредитные отношения, но я хочу озвучить данный факт, на суде.

Вопрос такой!

Как я могу, ПОЛЕЗНО для себя эту информацию использовать на суде по рассмотрению применения наказания по угд.?!

Как то, именно:

1) Могу ли я попросить судью апелляцией, например, установить данный факт в виде запроса в банк, с целью выяснить: на что имеено взял кредит должник, если созаёмщики и какую сумму ежемесячно оплачивает должник в счёт погашения своего кредита?!

2) Можно ли взыскать с его доли данной машины (если доля присутствует его), в счёт уплаты задолженности по алиментам?!

3) Так же, на фоне данного факта, получения должником кредита на приобретение авто, убедить судью что, именно приобретение должником этого авто, таким образом определяет как бы ИСТИННЫЙ уровень платёжеспособности должника, который не соответствует мизерности его оплаты по алиментной задолженности!

Помогите выйти из ситуации:

Должник заключил с банком кредитный договор, в обеспечение обязательств должника по кредиту третье лицо выступило залогодателем (залог-движимое имущество). Должник обязательство по кредиту не исполнил. На данный момент обращение взыскания на заложенное имущество не было. Залогодатель планирует выплачивать банку кредит за должника, НО хочет подстраховаться и зафиксировать задолженность (получается что будущую) должника перед собой, т.е. не дожидаясь перехода к залогодателю прав кредитора к должнику на основании закона. Каким образом зафиксировать эту задолженность (платить то залогодатель все равно будет за должника по кредиту или отдаст банку залог)? Возможно должник выдаст вексель залогодателю?

2016 году был заключен агентский договор на реализацию промышленного товара, в связи с чем у агента (должника) возникла задолженность передо мной. Я обратилась в суд за взысканием задолженности, на суде должник сказала, что у нее находится не реализованный товар. Судья отложил заседание, чтобы предоставить возможность должнику сдать товар, я против этого, т.к. прошло много времени и соответственно товар не в надлежащем виде, адвокат сказала что я обязана принять товара, должнику было направлено уведомление чтобы он в назначенный день и время предоставил товар на возврат, но должник в ответ написала чтобы я сама его забрала назначив свое время, данное письмо я получила на день позже назначенного должником срока, на данный момент судья в третий раз отложил суд для того чтобы я забрала у должника товар. На не одном суд. заседании я не присутствовала, что можно сделать в данной ситуации.

У меня такой вопрос, бывший супруг задолжал большую сумму по алиментам, после выхода закона о приостановлении водительских правза долги, судебный пристав уведомил должника об этом, в результате должник принёс справку, что работает водителем, мне достоверно известно, что справка фиктивная, как быть? Мною был подан иск на выплату неустойки за долг по алиментам, суд присудил должнику выплатить неустойку, но должник успел скинуть всё имущество. Также должник был лишён родительских прав в отношении несовершеннолетней дочери, кроме этого должник получил 6 месяцев исполнительных работ, по уголовному делу заведенному по 157 ст. УК РФ, однако долг по алиментам не гасится, неустойка не выплачивается. Должник платит только текщие алименты, также должник имеет ИП, но у судебных приставов фиктивная справка, что он работает водителем. На запрос о проверки данной организации мною от судебных приставов получен ответ-что данной организации по указанному адресу нет. Что делать?

Ребёнку 18 исполнилось в этом году.

Задолженность по алиментам с декабря 1997 года.

Сумма долга свыше 1 100 т.р.

* * *

Должник адекватен, работоспособен, ни пьёт (и не курит) :-) ... короче, просто оборзел!

По делопроизводсту за весь период времени, начиная с 1997 года:

5 раз вёлся розыск должника, 6 раз рассматривался вопрос о привлечении по Ст.157 УК.РФ, при этом должник умело увиливал от возбуждения угд.

В этом году, наконец то возбудили угд. И вот 26.09.2014 г. будут прения по данному вопросу в суде.

Долник вёл себя на суде борзо. При этом судье говорил что проживает (по указанному должником адресу) на съёмной квартире, а когда пристава в суде опрашивали, так она сказала, что по информации должника, её известно только то, что он проживает в Красноярском крае в саянском районе в селе Унер, а на период работы в г.Красноярске, в течении рабочей недели проживает на территории предприятия... Пристав по розыску сказал что у него нет информации о месте проживания должника.

Да и вообще вранья много, должником было озвучено. Как то например, он сказал что с периода времени декабря 1997 г. по 2012 г. не платил алименты т.к. к нему, якобы ни кто не приходил.

Хотя в суде были представлены документы, подтверждающие тот факт, что должник был на судах, когда принимались решения о начислении ему размера алиментов.

* * *

Вообщим, я в прениях буду просить судью о применении наказания должнику по всей строгости, применяемой согласно данной Ст.157 УК.РФ, т.е. лишение свободы сроком на год.

Вопрос такой

1) Как вы считаете, на сколько возможна вероятность применения судьёй строгой меры взыскания?! !

* * *

Кроме того!

Я хочу в ближайщее время обратиться в суд с 2 Исками!

2) Иск согласноо Ст.208 ГПК. РФ - индексация присужденных денежных сумм и не является ответственностью за неисполнение денежных обязательства.

И затем

3) Иск согласно Ст.115 СК.РФ. - Ответственность за несвоевременную уплату алиментов (Неустойка за просрочку от стоимости долга, с ДОЛЖНИКА).

Так вот, вопрос такой:

Правильна ли будет мной соблюдена последовательность, при подаче этих двух Исков.

* * *

И кто должен подавать эти иски я, или же уже мой 18 летний сын?! !

На должника обратили взыскания задолженностей (по решению суда) через судебных приставов, однако все что было из недвижимого имущества должник уже продал и заплатил кредиторам, остальные обязательства исполнить в краткосрочной перспективе не имеет возможности. Вопрос - имеет ли смысл и как должнику сотрудничать с судебными приставами и вообще как правильно действовать должнику, чтобы платить по мере возможностей, но при этом иметь возможность жить и работать?

Скажите пожалуйста.

Представим, что банк подал в суд на должника (потребительский кредит, без залога), судья вынес судебный приказ и отправил по почте должнику, чтобы он мог его оспорить или не оспорить). Это письмо не доходит до должника. То есть, должник не знает вообще ничего о судебном приказе. В этой ситуации могут придти приставы описывать имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение взыскать долг с должника. Должник не платит. Имущества нет, не работает. Должник состоит в браке. Я подала иск в суд о выделении его доли в общем имуществе по семейному кодексу. Но документального подтверждения семейного положения у меня нет, мне в ЗАГСЕ в такой информации отказали. Также у меня нет информации об общем имуществе супругов. Судебные приставы мне тоже отказали в выяснении этой информации. В суде мне сказали, что я должна предъявить суду доказательства того, что должник состоит в браке, а также информацию об имуществе супруги должника, и оценку этого имущества, чтобы сразу принять в суде обеспечительные меры. Куда мне обращаться?

Арбитражный суд ввел процедуру Банкротства физического лица, (поручителя), Финансовый управляющий обратился с заявлением к Должнику в Арб суд об истребовании (предоставлении) им, информации об имуществе, счетах, вкладах и т.д. Должник предоставил ранее информацию которая у него имеется о своем имуществе, сделки в течении 3 летнего периода с момента признания Банкротом и выписки из ЕГРН. Но финансовый управляющий заявил в судебном заседании, что информация не полная которую предоставил Должник. В первом судебном заседании судья, предложила Должнику сделать запрос в Налоговую инспекцию о наличии у него счетов в финансовых учреждениях, на возражения Должника, что данный запрос должен сделать Фин Управляющий, суд сообщил, что это обязанность Должника., и он должен предоставить информацию Фин Управляющему.

Инициатор процедуры банкротства Кредитор (залоговый), кредитор один, 2 месячный срок истек, залог превышает сумму задолженности, Кредитор предлагал СРО, Арб управляющих.

Обосновано ли требования судьи? Благодарю за мнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение