Исполнительный лист по алиментам - как влияет на смену работы и задолженность

• г. Челябинск

Платил алименты самостоятельно через почту. В итоге на работу пришел исполнительный лист и появилась задолженность. Я собираюсь менять место работы. Перейдет ли долг на новую работу.

Ответы на вопрос (1):

при увольнении работодатель обязан вернуть исполнительный лист судебному приставу, который уже направит исполнительный лист новому работодателю, задолженность при этом сохранится.