Сколько времени дается для постановки печати прописки после получения нового паспорта?

• г. Барнаул

Поменяла паспорт в связи с достижением 20 лет. В течении какого времени с момента получения паспорта нужно поставить печать прописки? Прописка в другом населенном пункте, а паспорт делалали в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 90.1 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации При оформлении паспорта в нем производится отметка о регистрации гражданина и снятии его с регистрационного учета по месту жительства путем проставления оттиска соответствующего штампа. При оформлении паспорта не по месту жительства в оттиске штампа о регистрации по месту жительства проставляются реквизиты подразделения, осуществившего регистрацию, и дата регистрации по указанному месту жительства.

То есть в случае замены паспорта, пусть даже не по месту Вашей регистрации, соответствующая отметка о регистрации по месту жительства производится в момент оформления паспорта.