Как долго можно находиться без печати прописки в паспорте?

• г. Екатеринбург

Не поставили печать о прописки в паспорте. Паспор меняла по возрасту. Прописана в другом городе. Сколько можно ходить без печати в паспорте о пргписке?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Так у вас регистрация есть? Просто штампа нет?

Здравствуйте!

Чтобы избежать штрафа, нужно либо в 7-дневный срок озаботиться получением постоянной прописки, либо в 90-дневный — временной.

Штамп в паспорте не носит обязательный характер.

Штамп можно поставить только в отделе ГУВМ МВД по месту регистрации.

Я прописана. Мне печать не поставили при смене паспорта по возврасту.

Обратитесь в МФЦ, пусть поставят штамп. Когда паспорт меняете, сотрудник при выдаче всегда предупреждает, посмотрите все страницы внимательно, всё ли правильно, потому что даже из-за одной неправильной буквы паспорт может подлежать обмену.