Угроза ареста без суда - что делать в случае получения СМС от национальной службы взыскания

• г. Первоуральск

У меня в бонке задолжность мне приходят СМС. От национальной службы взыскания срочно оплатите 81000 звоню им они мне говорят в течение трёх дней оплатить 43000. Или приедут судебные приставы и арестуют все что у меня есть. Имеют ли они право без суда приставов отправить?

Ответы на вопрос (1):

Без суда приставы не придут. На коллекторов можете написать заявление в полицию о вымогательстве согласно ст. 163 УК РФ.