Как урегулировать задолженность по кредиту, если нет возможности оплатить требуемую сумму?

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть задолженность по кредиту в банке, мне приходят письма что ко мне приедут домой, опишут имущество, также приходят смс что я должна оплатить долг в течении нескольких дней иначе все это будет передаваться в суд и в службу судебных приставов, будет произведен арест счетов и еще целая петиция. Что мне делать в такое ситуации и как более мирно урегулировать этот вопрос, потому что той суммы которую они требуют погасить у меня нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Только пристав может описать имущество.