Пристав наложил арест на карточку с пособиями на ребенка - есть ли возможность получить их обратно?

• г. Муравленко

Скажите пожалуйста пристав налажил арест на карточку куда мне переводят ежемесячные пособия на ребенка я принесла им справку что на этот счёт мне переводят детские деньги. Мне их должны вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Видите ли, данное пособие начисляется на ребёнка, вы как его родитель должны распоряжаться данными средствами в его интересах, соответственно ССП не могли арестовать данный счёт так как денежные средства не ваши.

Я рекомендую вам написать жалобу на имя Главного судебного пристава вашего региона проживания о незаконных действиях судебного пристава,её нужно расписать грамотно со ссылками на нормы ФЗ "об исполнительном производстве" на закон о социальном обеспечении, указать конкретную сумму которую списали, указать сумму поступившую из бюджета (с подтверждением) примерно через месяц вам должен придти ответ, вот с этим ответом идите в суд в исковом заявлении указывайте в качестве ответчика ОСП принявшего решение о списании.