Судебное разбирательство о выплате ущерба при ДТП с предложением суммы меньше, чем независимая экспертиза

• г. Благовещенск

Стал виновником ДТП. Сумма ущерба больше, чем может выплатить страховка. Хочу решить вопрос в досудебном порядке, но предложить сумму меньше, чем насчитала независимая. Сможет ли потерпевший обратиться в суд и взыскать с меня оставшуюся сумму, после того как напишет расписку о том, что претензий не имеет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, вполне сможет обратиться и взыскать материальный ущерб в части не выплаченной страховой компанией.