Имеет ли право банк удерживать 100% заработной платы с карточного счета (не называя при этом информацию об неизвестном удержании)

• г. Шахты

Имеет ли право банк удерживать 100% заработной платы с карточного счета (не называя при этом информацию об неизвестном удержании)

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет права.

Обратитесь с заявлением в банк, в котором поставьте вопрос об информировании причин удержания.

Согласно ст. 854 ГК РФ списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.

Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.

Вам необходимо обратиться в Банк с заявлением, в котором необходимо потребовать предоставить основания к списанию денежных средств со счета. Проще обратиться в отдел судебных приставов, где узнать о наличии исполнительного производства в отношении Вас как должника. После чего, приставу необходимо представить доказательства, свидетельствующие о невозможности удержания 100% с данного счета, в связи с тем, что на р-с перечисляется заработная плата.