Мы граждане Украины. Можно вывести ребенка без доверенности отца? А из России на Украину?

• г. Славянск-на-Кубани

Мы граждане Украины. Можно вывести ребенк без доверенности отца? А из россии на украину?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок едет в сопровождении одного из родителей, то согласие второго не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Мать и ребенок-граждане Украины, у матери есть нотариальная доверенность отца на вывоз ребенка в Россию. Вопрос: может ли мать вывезти ребенка из Украины в Россию к отцу и вернуться назад в Украину без ребенка?

Я с маленьким ребенком нахожусь на территории Украины. Отец ребенка в Москве. Хочу на время военных действий вывезти ее в Крым или к отцу (Россия). доверенности на вывоз ребенка у меня сейчас нет. возможно ли,что отец ребенка оформит доверенность в Москве, перешлет мне в Украину и я смогу пересечь границу с ребенком. Или доверенность отца должна быть оформлена только в Украине (раз мы все граждане Украины)? заранее благодарна.

Можно ли вывезти ребенка (2 года) без доверенности отца из Донецка (Украина)-боевые действия - в Россию? Отец ребенка гражданин России, находится с видом на жительство в Украине. Родители в разводе. Ребенок с матерью. Оформить доверенность не возможно из-за разделения боевыми действиями отца и ребенка с матерью.

Такая проблема... отец ребенка проживает в россии, я гражданка украины, ребенок родился в россии, но живет со мной в украине, могу я без разрешения отца (нотариально) вывезти ребенка в россию, к отцу. Ребенку 10 лет.

Мы граждане Украины. Сейчас находимся в России. Я хочу поехать в Украину со своим 8-летним сыном. Отец ребенка остается в России. Если в России отец оформляет доверенность на вывоз ребенка за пределы России, потом въехать в Россию по доверенности, оформленной в России, а не в Украине сможет ли ребенок? Украинская таможня пропустит нас по доверенности, данной в России?

Можно ли оформить доверенность на вывоз ребёнка без согласия отца, если ребенок и мать, граждане России, отец гражданин Украины, родители в равзводе, ребёнок и мать проживают в России, отец в Украине?

Ребёнок 11 лет - гражданин Украины. Может ли один из родителей - также гражданин Украины вывезти ребёнка из России на Украину без доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос касается ребенка, я Гр Украины а ребенок родился в России могу ли я его вывести на Украину учитывая сегодняшние законы на Украине? Ребенку 5 месяцев.

Могу ли я вывезти из росии ребенка в украину без мужа, мы граждане украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение