Какие последствия возникнут при невыплате кредитов и страховки?

• г. Новокузнецк

В апреле месяце 2013 года я взяла в сбербанке кредит на сумму 150.000 рублей. Мне ещё прибавили 15.000 за страховку. Мои ежемесячные платежи составляют около 4.650 в месяц и сроком на 5 лет. Итого получается, что я должна выплатить около 280.000 рублей. В течении года я исправно платила платежи. Но потом осталась без работы. Сейчас работаю не официально, но моя зарплата всего 12.000 рублей. Помимо этого кредита у меня есть уже пустая кредитная карта сбербанка на сумму 70.000 и пустая кредитная карта тинькофф на сумму 25.000 рублей. Всё это надо оплачивать. Ещё есть давно уже погашенный кредит в хоуме, но там я до сих пор выплачиваю страховку (на 2 года по 650 рублей в месяц). Итого, мои ежемесячные платежи в сумме составляют как раз почти ту сумму, которую я зарабатываю. Мой вопрос заключается в следующем: если я перестаю оплачивать (а с этого месяца у меня так наверное и получится) и дело дойдёт до суда, то я буду возвращать банку всю сумму вместе со всеми положенными процентами или только ту сумму, которую я у них брала?

Ответы на вопрос (1):

Всю сумму с процентами. В суде вы можете снизить незаконно начисленные штрафы и комиссии.