Льготы детских садов для детей ликвидаторов Чернобыльской АЭС - положено ли нам право на бесплатное обучение?
199₽ VIP

• г. Вичуга

Я являюсь ребенком ликвидатора Чернобыльской АЭС, моего ребенка в свою очередь тоже причислили к чернобыльцам и в детский сад мы попали как льготники, а вот положена ли нам льгота за оплату детского сада?

Ответы на вопрос (1):

На основании Постановления правительства Ивановской области №8-п от 04.04.2013 года "Об утверждении Порядка обращения родителей (законных представителей) за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования" в целях материальной поддержки родителям, воспитывающим детей дошкольного возраста, выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребенка в детском саду в размере:

- на первого ребенка - 20% размера внесенной ими родительской платы;

- на второго ребенка - 50%;

- на третьего ребенка и последующих детей - 70% размера указанной родительской платы.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей).

См. эти условия. Иных льгот нет, к сожалению.