С мужем полтора года, узнала про неизвестного ребенка - можно ли присудить алименты без ДНК?

• г. Красноярск

Зравствуйте. С мужем живём полтора года. До меня он не был женат. Сегодня узнала, что у него есть ребёнок 2 года. И что был уже суд по присуждению алиментов. Присудили 230 тысяч. Ребёнок носит фамилию и отчество матери. Можно ли без ДНК присудить такую сумму? Даже повесток никаких не было. Бывает ли такое?

Ответы на вопрос (3):

Он может быть записан отцом ребёнка по собственному желанию.

Значит он признал отцовство, будучи не женат и просто не говорит Вам об этом, как и о возможном получении судебных повесток.

Предположу, что было заочное решение суда по установлению отцовства. Либо ваш муж вам что-то не договаривает. Либо сам чего-то не понимает.

Можете прийти с ним на консультацию.