Переплата по кредитному договору в Альфа-банке - можно ли потребовать проценты за использование моих денег?

• г. Красноярск

У меня образовалась переплата по кредитному договору в альфа-банке об этой сумме я узнала случайно так как деньги снимали с пенсии вправе ли я требовать с них проценты за то что банк пользовался моими денежными средствами.

Ответы на вопрос (2):

Если это предусмотрено договором с банком.

Если вы заявили о переплате и возврате средств, но банк отказал в возврате, то за неправомерное пользование денежными средствами предусмотрена ответственность в виде 8,25 % годовых.