Процедура лишения отца родительских прав при отсутствии совместного проживания и отсутствии заявления от матери

• г. Ярославль

Как лишить родительских прав отца, если женщина не состояла с ним в браке, отцовство было установлено по совместному заявлению, совместно с ребёнком он никогда не проживал, на элементы заявление мать не подавала?

Ответы на вопрос (1):

Условия лишения родительских прав

1. Злостное уклонение от уплаты алиментов. Это систематическое и упорное намеренное неисполнение своих обязанностей по содержанию ребенка в рамках алиментных правоотношений. О «злостности», как об основном признаке, могут говорить следующие особенности поведения плательщика: сокрытие места жительства, сокрытие места работы, отъезд в неизвестном направлении. То есть налицо должно быть длительное и без уважительных причин неоказание финансовой помощи в содержании ребенка и поведение, которое говорит о нежелании это делать.

2. Полное отсутствие родительского участия в жизни ребенка. Это такая ситуация, когда папа или мама не навещают ребенка, не гуляют с ним, не дарят ему подарков, то есть отсутствуют стандартные, нормальные отношения между родителем и ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Женщина была матерью-одиночкой, спустя некоторое время заявлением отца было установлено отцовство (зарегистрированы в браке не были). Если сейчас лишить отца отцовства, вернется ли статус матери-одиночки к женщине.

За что могут лишить родительских прав отца в браке не состояли но отцовство установил работает, платит элементы не выпивает.

Могу ли я лишить отца родительских прав, если он сам согласен на лишение. На алименты не подавала, в браке не состояли, установлено отцовство, с ребенком вообще не контактирует. Я в другом браке и муж хочет усыновить моего ребенка. Могу ли я получить положительное решение суда?

Как можно лишить отца родительских прав? В браке не состояли, в документах отцовство указано, алименты не платит. Хочу просто лешить отцовства, что для этого нужно?

При признание отцовства по суду возможно ли лишить мать родительских прав, так как на момент зачатия ребенка отцу ребенка было 16 лет, в браке они не состояли, на тот момент брак был с другим мужчиной. Необходимо ли подать заявление в полицию о совращении несовершеннолетнего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли лишить отца ребёнка родительских прав без суда.

В браке не состояли но отцовство установлено.

У ребёнка из за него нервные расстройства.

Можно ли лишить родительских прав отца ребёнка, отцовство установлено по решению суда алименты выплачивает но никогда с ним не общался у отца есть судимость он непротив отказаться от отцовства. Ребёнок хочет поступить в юридический институт.

Если лишить отца ребёнка родительских прав, то можно потом записать ребёнку мою фамилию? (мы не браке, просто было установлено отцовство)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение