Какие последствия могут быть при частичных выплатах кредитов поочередно в разные банки?

• г. Киров

У меня в месяц получается 5 платежей по кредитам. Я перестал справляться. Если я буду чередовать месяц одному банку другой месяц другому вносить оплату. В таком случае банк будет выходить в суд о взыскании долга. Или чем мне это грозит. От долга как бы не отказываюсь но платить буду по мере возможности.

Ответы на вопрос (3):

Игорь Викторович! Во всех банках будут начисляться штрафы в этом случае. Лучше платите одному-двум банкам, но без просрочек, а по остальным ждите обращения в суд.

Лучше сосредоточьтесь на погашении определенных кредитов, а по остальным ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

Если банк обратиться в суд,то Вы на основании ст333 ГК РФ можете снизить размер пени и штрафов.А послевступления решения в силу на основании ст.203 ГПК РФ реально добиться получение отсрочки или рассрочки оплаты долга