Как влияет ипотека и регистрация на возможность взять детей из детского дома под опеку в Москве?

• г. Видное

Хочу забрать из детского дома детей под опеку. Живу на съемной квартире в Москве. Правильно ли я понимаю, что если эта квартира в ипотеке, т.е. в залоге у банка, сдавать ее и регистрировать в ней временно кого-либо, хозяин квартиры не имеет право? Правомерно ли требование опеки о наличии временной регистрации по месту пребывания меня и впоследствии ребенка. И есть ли у меня какой-то шанс решить этот вопрос, если хозяева съемных квартир наотрез отказываются временно регистрировать нанимателей, опасаясь необходимости платить налоги, бояться что лишаться жилья или просто не хотят замарочиваться. Спасет ли меня регистрация в Москве, но не по месту фактического проживания.

Ответы на вопрос (1):

Можете регистрировать только с согласия банка. Требования опеки правомерны.