Пришла повестка из Мирового Суда о взыскании задолжности по кредиту - что мне делать?

• г. Самара

Мне пришла повестка из Мирового Суда, почему то, о взыскании задолжности по кредиту. После того как я взял кредит я работал на банк, к сожалению не официально, и менеджер банка мне сообщил что мой кредит погашен. Потом прошло уже более 3-х лет, я его брал в 2010 г. И на данный момент я уже как 4 года являюсь инвалидом с пенсией меньше прожиточного минимума и на пенсию мне уже назначено 2 взыскания. Подскажите пожалуйста могут что взыскать с меня, по какому закону кредит считается обнуленным если прошло более 3-х лет, и как мне быть, вообще стоит идти в суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

вообще стоит идти в суд?

---стоит идти и выяснить по кредиту, если последний платёж осуществили более 3 лет назад. Внимание!!!

ПРОСИТЕ СУД ОБ ОТКАЗЕ В ИСКОВЫХ ТРЕБОВАНИЯХ ПО ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО КРЕДИТУ. ПО ПРИЧИНЕ ПРОПУСКА СРОКА ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ. ИСТЦОМ.

----только по вашему ходатайству (лучше оформить его письменно) суд имеет право отказать в исковых требованиях истцу. если вы не заявите об этом. суд взыщет долг не взирая на исковую давность.

Спасибо огромное! Если не трудно подскажите номер закона об исковой давности по которому писать ходотайство? И можно ли подать ходотайство через интернет, оно будет считаться официальным?