Исковое заявление о установлении отцовства - ситуация с биологическим ребенком и новым браком

• г. Находка

У меня с прежней женой в браке родился ребенок, записан он на меня. Ч.з. 2 года после рождения я развелся и женился снова с новой женой выяснилось, что я не могу иметь детей. Как составить исковое заявление об установлении отцовства.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Не очень понятно если Ваш ребёнок родился в зарегистрированном официально браке и записан на Вас то о каком установлении отцовства может идти речь?

И в добавление к ответу коллег , ОДНОПОЛЫЕ БРАКИ В РФ ВНЕ ЗАКОНА, уважаемая Татьяна Николаевна Севрюк.!!!!!!!!!!!!!!!!!

Выяснилось, что я не могу иметь детей и у меня нет детей со второй женой. У меня есть медицинская справка. И у меня подозрение ,что моя первая жена забеременела не от меня. ДНК она делать отказывается, ребенка мне не дает. Хотелось бы выяснить мой это ребенок или нет. Может есть какой-то способ через суд обязать бывшую жену провести ДНК и установить я отец этого ребенка или нет.

Подавайте исковое заявление в суде об установлении отцовства и ходатайствуйте о проведении генетической экспертизы. Если Ваша бывшая супруга не явиться на суд. заседания дважды без уважительных причин, а также будет уклоняться от проведения экпертизы ДНК, то скорее всего суд.решение будет вынесено в Вашу пользу.

В какой форме составляется исковое заявление об установлении отцовства.

А вот это уже не формат сайта, данные вопросы решаются на очной консультации юриста.

Всего Вам доброго!