Угрозы лишения родительских прав - что делать, если отец ребенка утверждает, что я не даю нормального воспитания?

• г. Нижний Новгород

Отец моего ребенка угрожает мне лишением родительских прав, аргументируя, что я не даю ребенку нормального воспитания и т.п. Мы в браке не были, когда сыну было 3 года, его отец женился на другой женщине. Отцу 61 год, его жене - 62, мне 32. Сын живет со мной, с отцом видится только раз в неделю (по желанию отца). Я занимаюсь только сыном, работаю как ИП, на алименты не подавала, но его отец делает ежемесячные перечисления. По словам отца ребенка, он и его жена смогут дать сыну полноценную хорошую семью, в которой сын вырастет человеком. Отец ребенка упорно утверждает, что если он захочет, то при любых обстоятельствах лишит меня материнских прав. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними

Исходя из этого пункта, меня могут обвинить, например, в том, что я повышаю голос на ребенка и тем самым наношу ему психическую травму, если в этот момент ребенок убегает и ему может угрожать опасность? И как в таком случае понимать жестокое отношение?