Почему за штраф в ГИБДД были списаны дополнительные 1500 рублей и что это за процент?

• г. Омск

У меня такая ситуация у меня был штраф в гибдд 500 рублей пришло письмо от судебных приставов от 4.08.2014 с текстом что нужно в течении пяти дней оплатить я оплатил 16.08.2014 а 27.08 2014 с меня списали еще 1500 хотелось бы узнать за что такой% заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в ССП. Возможно это уже другой штраф.

В том и дело другого не было. могли ли за это время (за 12 дней) накапать % в 1500 рублей ? спасибо

Нет. Проценты такими быть не могут. Максимум, что с вас могут удержать,это исполнительский сбор, который составляет 7% от суммы задолженности, но не менее 500 руб. Вы можете обратиться к приставам, либо зайти на официальны сайт ССП и посмотреть там о своих задолженностях. Подробнее ➤