Опасность близкого расположения сливной ямы от электрического столба - необходимое минимальное расстояние

• г. Бийск

День добрый! Сосед выкопал сливную яму в 1 м от электрического столба и нашего забора, теперь весь его аромат нюхаем мы.На каком минимальном расстоянии от электр. Столба должна быть выкопана сливная яма? Спс за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Яма находиться внутри участка или за пределами.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в сельской местности. Соседи выроли сливную яму прямо возле нашего забора. Запах в открытое окно просто ужасает. На каком расстоянии может быть выкопана сливная яма от нашего забора?

Моя сливная яма находится на границе с соседним участком и по границе с их гаражом. Она выкопана 14 лет назад. Сейчас соседи просят ее перенести якобы у них в гараже от нее вздыбились полы. У них в гараже выкопан кисон погреб. Имею ли я право не переносить свою сливную яму.

В доме с общей стеной 2 хозяина. Доли выделены в натуре. Мой дом сзади во дворе сосед спереди выковал сливную яму на муниципальной земле. Мы ходим мимо нее. правомерна ли его сливная яма?

Что мне делать. Сливная яма моя находится на муниц. Територии, соседке она каким то образом мешала, хотя яма находится возле моего забора, она написала заявление в админестрацию, яму закопали, теперь ей мешает другая яма (обе ямы небыли зарегестрированны). что мне делать.

В скольки метрах от моего колодца соседи имеют право делать сливную яму? от колодца до забора 3 метра, сосед выкопал яму прямо под забором и выше нашего питьевого колодца, благодарю за ответ.

Унас в поселке Овощной приватизированная квартира на 2 этаже в 16 ти квартирном 2 х этажном доме. 9 лет с соседкой с 1 этажа у нас была одна выгребная яма на двоих. Когда мы были на работе. Она вызвала трактор зарыла нашу общую яму отрезала нашу трубу и выкопала себе другую яму. Новую яму она выкопала отступив от фундамента 1 метр и поставила 2 вытяжки из ямы. Имеет ли она право на такие поступки? Насколько мне известно яма должна быть на расстоянии не менее 5 метров от фундамента жилого дома и почему ее выхлопы должны подниматься к нашим окнам, ведь это вредно и просматривается явное нарушение сан. норм и правил. Имею ли я основание потребовать переноса ее ямы и подать жалобу в суд?

На моем участке находится моя выгребнная яма у забора, а с другой стороны забора на улице сосед выкопал колодец на расстоянии 1, 5 м. Сосед подал на меня в суд требует демонтаж ямы якобы он выкопал колодец раньше меня, но это ложь, но я не могу доказать что моя яма выкопана раньше у меня нет документов на неё, мне сказали что на своём участке разрешение не надо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На своем участке выкопал сливную яму. Сосед подал в суд, что бы я закопал яму, так как рядом проходит в 2 метрах от ямы водопровод. Водопровод проходит по моему участку к соседу (труба одна идет). Водопроводного люка где соединяется труба нет. На соседнем участке тоже вырыта яма-1 м от водопровода. Как мне быть в данной ситуации? Почему я должен на своем участке закапывать, а он нет? Он говорит, что яма его находиться далеко от моего водопровода, но ведь труба ода!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение