Если я как истец проиграю дело в суде, куда следует обращаться дальше, чтобы оспорить решение суда. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Если я как истец проиграю дело в суде, куда следует обращаться дальше, чтоюы оспорить решение суда.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вера! Сторона, не согласная с решением суда вправе обжаловать его в вышестоящую инстанцию либо в порядке аппеляции либо в кассационном порядке. Срок подачи жалобы - 10 дней с момента вынесения решения в окончательной форме.

Спросить
Пожаловаться

Проиграл суд в районном суде (я-истец), апелляцию в областном суде тоже проиграл. Куда теперь обращаться дальше? Какие сроки установлены?

Проиграл дело бывшей супруге по определению места жительства ребенка в Гулькевичском районном суде Краснодарского края. Сейчас обжалую решение путем подачи апелляционной жалобы в Краснодарский краевой суд. Думаю, что опять проиграю. Куда обращаться дальше? В какой суд? Хочу опротестовать будущее решение апелляционной инстанции. Можете ли взяться за это дело?

Кратко. На меня подали иск. В районном суде дело проиграл. С решением суда я был не согласен, обратился с апелляционной жалобой в областной суд. Проиграл. Решение было еще смешнее, чем в районном суде. Собираюсь писать жалобу в суд высшей инстанции. Скажите пожалуйста, должен ли я исполнить решение областного суда прежде чем обращаться с жалобой в суд высшей инстанции? Спасибо за внимание.

Если срок исковой давности истек а суд вынес решениео частичном удержании, дальше куда обратиться чтобы оспорить решение?

Проиграл дело в суде. Обжаловал решение суда. Облостной суд вынес решение оставить решение местного суда в силе. Куда и какое заявление мне писать если я не согласен с решениями обоих судов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд по апелляционной жалобе, который состоялся 6 августа 2014 года, но письменного решения на руки до сих пор не получено, по решению суда был отказ (Дело о предоставлении жилья после пожара) Хотел узнать в какой срок должен быть составлено решение суда, и в дальнейшем если я не согласен с решением, куда мне дальше обращаться. Заранее спасибо.

Районный суд вынес решение по гражданскому делу (относительно наследства), я не согласен с решением суда и подал кассационную жалобу. Рассмотрение дела назначили в городском суде. Но городской суд даже не стал вникать в суть вопроса и за 2 минуты принял решение такое же как и районный суд. Куда дальше обращаться с жалобой?

Я истец, прошел суд В районном суде, ответчик недоволен решением суда, подал жалобу в верховный суд, возможно ли будет обжаловать решение верховного суда, в случае-если верховный суд примет неверное решение и куда в дальнейшем возможно будет обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение