Судебная практика по возмещению ущерба на приобретение з/ч без учета износа в результате ДТП

• г. Санкт-Петербург

В результате ДТП причиненный ущерб моему автомобилю независимой экспертизой был оценен 380657.43 рублей с учетом износа АМТС сумма составила 238710.70 рублей Страховая компания выплатила мне 120000 руб. оставшуюся сумму нужно будет взыскивать через суд с виновника ДТП Могу я требовать в суде возмещения ущерба на приобретение з/ч без учета износа и как этот вопрос решается изходя из судебной практики.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Если Вы отремонтировали автомобиль и расходы составили 380 000 рублей - взыскивайте с виновного в ДТП фактически понесённые расходы на ремонт автомобиля.

Но все расходы необходимо подтверждать документально.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.