Принято решение в мою пользу относительно иска к ИП - дата принятия окончательного решения и сроки обжалования

• г. Санкт-Петербург

Мировой суд 09.09.2014 г частично удовлетворил иск к ИП... в мою пользу. 09.09.2014 г после заседания выдана копия решения (резолютивная часть). В решении написано руководствуясь ст. 199 ГПК РФ...Какая дата будет считаться днем принятия решения в окончательной форме? Если я не напишу заявление в течение 3 дней на составление мотивированной части, то ее и не напишут вовсе? Обжаловать решение не хочу. Должна ли я по прошествии 5 дней после 09.09.2014 обратиться за выдачей решения в окончательной форме. Или то, что нам выдали и есть решение в окончательной форме? Извините за такое кол-во вопросов, но ст. 198 и ст. 199 ГПК РФ ставят в тупик.

Ответы на вопрос (2):

Надежда, днем принятия решения будет 09.09.2014. Если вы обжаловать решения суда не будете, то заявление писать нет смысла. Окончательная форма решения -это указание также и мотивировочной части. т.е. на чем основывал свое решение суд. Всего доброго.

Уважаемый Олег Викторович! Разъясните, пожалуйста, такой момент. Дата принятия решения в окончательной форме нужна мне, чтобы правильно рассчитать дату вступления решения в законную силу, т.к. суд в резолютивной части обязал меня в течение 10 дней с момента вступления решения в силу вернуть ответчику ИП N предмет наших споров - некачественный товар, а он находится в материалах дела. Т.е. его еще надо будет получить. Чем мне грозит невыполнение этого решения в срок (10 дн)?