Как защитить себя от пассивного курения - права и действия в школьной среде

• г. Москва

У нас в классе есть мальчик, который курит. Учителя его только предупреждают, никаких действий на устранение проблемы не совершают. Вы сами знаете, что пассивное курение приносит огромный вред здоровью. Так вот, я не хочу быть пассивной курильщицей. Какими правами я обладаю в этом случае? Могу ли я уйти с урока если он накурился? Могу ли я уйти домой? Могу ли я потребовать от учителя выгнать его? Могу ли я потребовать возместить ущерб, причиненный моему здоровью? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае необходимо обратиться на имя директора школы, чтобы были приняты меры к "курильщику".