Что ждет водителя после покинутого места ДТП и отзыва заявления о угоне автомобиля?

• г. Подпорожье

Не справился с управлением и влетел в столб, столб не пострадал а я испугавшись сообщил что машину угнали и покинул место дтп, но придя в себя отозвал свое заявление, где то через 1 час, завтра суд что меня ждет?

Ответы на вопрос (2):

За заведомо ложны донос Вас могут привлечь к ответственности.

По факту угона должна быть проведена предварительная проверка в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ. Если в ходе неё выяснится, что Вы совершили заведомо ложный донос, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ.