Лишенный прав водитель покинул место ДТП и оставил автомобиль, не зарегистрированный на себя

• г. Уфа

Попал в дтп будучи лишенным вьехал в столб место дтп покинул авто было оформленно не на меня ни кто не пострадал машину забрали на штраф стоянку.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Но если Вас найдут, то в данном случае может грозить административная ответственность, а так же собственник авто сможет потребовать возмещения ущерба.

Добрый день. Машину можно забрать конечно, а можете не забирать. В любом случае поскольку машина оформлена на вас, то претензии по возмещению ущерба будут предъявлять вам. Кроме того, вам грозит ответственность по ст.12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП. Поэтому на три месяца лучше "потеряться", чтобы вас не привлекли, а по истечении данного срока можно забрать машину.

Авто забрали на штраф стоянку восстановлению не подлежит что делать если я не хочу его забирать можно оплатить простой и снять авто с учета.

Можете и не забирать машину. Это ваше право. Но чтобы машину снять с учета на утилизацию, нужен либо акт утилизации, либо сама машина. В противном случае на нее будет начисляться транспортный налог.

Можно, но это может сделать только собственник или вы по доверенности от него нотариально заверенной. Всего Вам доброгО!